Адвоката из Москвы осудят за смерть трех человек в ДТП

07 октября 2013 17:45

Направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, по вине которого погибли две женщины и ребенок в ДТП на территории Татищевского района Саратовской области, сообщает СУ СКР.

По версии следствия, днем 3 мая адвокат Московской коллегии адвокатов ехал за рулем «Форд Мондео» по автодороге Саратов-Воронеж М-6 «Каспий» в Татищевском районе. 30-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Киа Сид». В результате две пассажирки «Киа» 55-ти и 34-х лет скончались на месте. После госпитализации, в медицинском учреждении скончалась 4-летняя девочка. Еще двум пассажирам «Киа Сид» причинен тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом по Ленинскому району Саратов завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а так же смерть двух и более  лиц).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Татищевский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: