Саратовцы жалуются на нерациональную дорожную разметку

21 октября 2013 17:35

В редакцию «Четвертой власти» обратились недовольные автолюбители, которым не нравится дорожная разметка в районе Сенного рынка и пересечения улиц Радищева/Кутякова. Неуместно начерченные сплошные линии не оставляют водителям выбора, кроме как нарушать правила дорожного движения.

Возле Сенного рынка посреди перекрестка нарисовали большой круг сплошной линией. Из-за этого уменьшилось количество полос, и проехать в нужную сторону без нарушения ПДД стало затруднительно. Особенно это касается тех, кто едет с 1-й Дачной в сторону Эконома по Большой Горной или поворачивает с Астраханской в сторону Ленинского района. В результате водители едут через круг, игнорируя сплошную, чтобы не стоять в пробках.

На перекрестке Кутякова и Радищева ситуация другая, там нет кругового движения, но для поворота с Кутякова в сторону Московской предусмотрена лишь одна полоса, далее по которой припаркованы машины. В результате автолюбители вынуждены пересекать сплошную линию, тем самым нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Подъезжая к тому же перекрестку по Челюскинцев, водители встают в длинную очередь из-за недостаточного количества полос вне зависимости от дальнейшего направления.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: