На мосту Саратов-Энгельс проводят эксперимент со схемой движения

22 ноября 2013 14:00

В эти минуты ОГИБДД Саратова проводят эксперимент по изменению схемы автомобильного движения по старому мосту через Волгу.

Машины двигаются по две полосы в Энгельс в течение 5-10 минут, а затем наоборот. При этом полоса встречного движения перекрыта - на ней (крайняя левая, если ехать в Энгельс) стоит спецтехника, с помощью которой производится ремонт моста.

На подъезде к мосту с Саратовской стороны образовалась пробка. Находящийся на месте регулировщик прокомментировал корреспонденту «Четвертой власти» ситуацию на дороге: «Есть определенные сложности, но они в большей степени связаны с тем, что водители пока не привыкли к новой схеме. Через 10 минут откроется движение, и вы увидите, как быстро рассосется затор», - заверил дорожный полицейский.  Кроме того, сотрудник ГИБДД подчеркнул, что такой принцип движения носит временный, экспериментальный характер. Сегодня он действует до 15.00. В числе прочего дорожный полицейский отметил, что на некоторых мостах в Китае такая схема работает постоянно.

Стоит отметить, что многие участники движения не в курсе сегодняшнего эксперимента. Стоя в пробках, они пытаются выяснить друг у друга и у регулировщиков, что происходит.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: