Дорожный фонд больше урезать не будут: Снять нечего

30 января 2014 17:04

В этом году дородный фонд региона больше урезать не будут. В этом журналистов заверил председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на проходящем в эти минуты брифинге.

Так, отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти» о вероятности дальнейших сокращений фонда (вчера на заседании Саратовской областной думы его размер был урезан на 540 млн), чиновник сказал: «Такого быть не может. В основном все деньги, которые у нас остались, на все эти деньги проведены аукционы и заключены договора. Снять с нас больше ничего не могут - нечего».

При этом Чуриков не исключил, что в фонд могут вернуть забранные миллионы. Однако произойдет это только в том случае, если доходы областной казны окажутся выше ожидаемых.

«Ситуация может измениться. На сегодняшний день доходы за первый месяц собрали больше, чем в прошлом году. Если ситуация изменится - и эти деньги вернут в дорожный фонд», - сказал он.

Он добавил, что на содержание дорог в Саратовской области запланированно лишь 20% средств, рассчитанных по нормативу, или 1,7 млрд рублей. При этом 80% областных дорог не соответствуют нормативам, и только пятая часть, напротив, им соответствует.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: