В Петровском районе снегопад блокировал дороги к населенным пунктам

11 февраля 2014 12:13

Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов прокомментировал ситуацию с расчисткой дорог к населенным пунктам. По информации СМИ, несколько дней уже нет автомобильного сообщения с селами Языковка, Бегучи, Быстровка, Вишневое, Натальино, Забайкино.

«Какие села?» – переспросил вопрос корреспондента «Четвертой власти» Юрий Заигралов. Услышав список населенных пунктов, подтвердил: «Да, наши. В них во всех по нескольку человек живет. А еще есть село Григорьевка, там один житель, в Березовке пять человек проживает».

Глава администрации рассказал, что в районе разработан график очистки дорог. В первую очередь, убирают снег с трасс, которые ведут к селам, где проживает наибольшее количество людей.

«Вчера была метель, - пояснил Юрий Заигралов. – Может быть, еще не везде успели. Но говорить, что села полностью отрезаны, нельзя. Я помню, в советское время вообще дороги к деревням не чистили. Поставят машину на лист железа и тянут тракторам к трассе. А сейчас у многих свои автомобили и они хотят, чтобы дорога была от их двора и до Саратова. Пока такого нет. Но мы заключили договоры с фермерами, которые обрабатывают поля в окрестностях малонаселенных сел. Согласно графику и будут чистить дороги».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: