На расчистку улиц Саратова вывели максимальное количество техники

11 февраля 2014 18:34

На дороги Саратова выведено максимальное количество специализированной дорожной техники, предназначенной для уборки магистралей. Об этом сообщил директор МУП «Дорстрой» Константин Касьянов.

«Минувшей ночью работали 157 единиц, сегодня днем – 160. Мы продолжаем убирать улицы непрерывно, и только в часы пик уходим с основных магистралей, чтобы не мешать движению транспорта. Троллейбусы и трамваи, к слову, курсируют в штатном режиме, на трамвайных путях работают снегоочистители.

После очистки магистральных дорог спецтехника и рабочие обрабатывают их противогололедными средствами, очищают остановочные пункты. Снег убирают и вывозят на снежные полигоны.

Сильно осложняют работу техники некоторые автолюбители, паркуясь в неположенных местах, а есть и такие, кто до сих пор не поменял летнюю резину. Хотелось бы также напомнить, что в городе действует запрет на въезд автопоездов с 6 до 22 часов. Эта мера уже себя оправдала в прошлые зимние периоды – благодаря ей удалось достичь снижения количества ДТП и столкновений. В случае если фуры все-таки нарушают запрет, их появление в городе приносит массу неудобств саратовцам –  автопоезда «встают» на спусках-подъемах, мешают нормальной работе общественного транспорта, блокируя транспортные потоки, производят выгрузку-разгрузку товаров прямо на проезжей части.

По прогнозам синоптиков снег в Саратове в ближайшие дни продолжится. Прошу горожан с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям, связанным с уборкой снега», - обратился чиновник.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: