После полумиллиардного урезания дорожный фонд увеличили на 900 тысяч

20 февраля 2014 16:03

Бюджет региона в его доходной и расходной части увеличен на 1283,8 млн рублей. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы.

В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в размере 830,8 млн рублей, модернизацию региональных систем образования и стипендии Президента Российской Федерации обучающимся в учреждениях профобразования - 330 млн рублей и 1,5 млн рублей соответственно.

Помимо этого, на оплату отдельным категориям граждан санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно было выделено 40,0 млн рублей из федерального бюджета, а также 8 млн рублей на предоставление жилья детям сиротам.

За счет возврата в областной бюджет неиспользованных остатков областных средств от бюджетов муниципальных образований и областных бюджетных и автономных учреждений на общую сумму 73,4 млн рублей увеличены ассигнования на обеспечение жильем молодых семей на 36,8 млн рублей, реконструкцию филармонии на 35,7 млн рублей и расходы областного дорожного фонда на 0,9 млн рублей (ранее был сокращен более чем на полмиллиарда рублей).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: