Автобусы по мосту «Саратов-Энгельс» будут ходить колоннами по реверсивной полосе

25 марта 2014 16:58

Автобусы во время ремонта моста «Саратов-Энгельс» будут ходить колоннами. Об этом сегодня заявил заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергей Пизунов.

Чиновник сообщил, что на время ремонтных работ количество автобусов не изменится. 66 единиц общественного транспорта будут перевозить пассажиров через Волгу. Расписание движения по маршрутам также не станут менять.

Предполагается, что единственная задержка будет перед мостом. Здесь планируют формировать колонны из 10-15 автобусов. Движение будет осуществляться по одной полосе моста по реверсивной схеме.

Сергей Пизунов сообщил, что в течение дня с обеих сторон моста будут дежурить сотрудники ГИБДД и комитета транспорта, а также специализированная техника, которая в случае поломки автобуса сможет его эвакуировать.

Напомним, с 15 апреля закрывается движение частного транспорта по мосту Саратов - Энгельс. На нем начнутся ремонтные работы -  замена дорожного полотна, 35 деформационных швов, установка опор контактной сети, ремонт тротуаров. Завершить ремонт планируют 1 ноября.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: