Глава ГУ МВД Сергей Аренин назвал свою причину ухода руководителя ГИБДД Саратова

26 марта 2014 14:25

Причиной ухода со своего поста главы ГИБДД Саратова Дмитрия Колчина стала прокурорская проверка. Об этом сообщил глава ГУ МВД региона Сергей Аренин на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.

Правда, полицейский не проговорил, в отношении кого или чего проводилась проверка - Колчина или ведомства в целом или по факту какого-либо нарушения.

«Практически все ведущие информационные агентства области вышли с новостями, что Колчин уходит со своего поста», - отметил депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, после чего отметил, что сейчас СМИ положительно характеризуют Колчина, и поинтересовался, не намерен ли Аренин добиться того, чтобы тот остался на своем посту.

«Он не уволен, он уходит в Волгоградскую область», - сказал глава ГУ МВД.

«Ну как так, начальник ГИБДД Саратова - и его переводят в деревню в Волгоградскую область», - ответил Курихин.

«Нам поступило представление прокуратуры области о мягко сказать... я не буду его комментировать. Он данный поступок совершил нарушения. Дабы устранить коррупционную составляющую он сам ко мне обратился с рапортом и сказал, чтобы в отношении меня проверок не проводилось, чтобы исключить эту коррупционную составляющую, якобы кого-то крышует, хочет уехать в Волгоград. Его приглашали в центральный аппарат волгоградской области. Ничего страшного. Время придет он вернется. Мне жалко, что такой сотрудник уходит. Но это его решение. Я его спрашивал в чем дело. Он сказал, что не заинтересован в такой шумихе, он просил, чтобы проверки не проводилось. Чтобы прервать обвинения в коррупции, крышевании», - сказал Аренин.

 «Ну, там вы же начальник главка, не прокурор же вами руководит», - призвал облдеп Аренина постоять за его же подчиненного.

«Прокурор вынес представление. Я решение насчет Колчина не принял. Он перевелся, а не уволился. Причем место он выбрал сам себе и ему высокую должность предлагали, но он сказал, что не хочет на ту должность, потому что там ответственность большая», - ответил главный полицейский региона. 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: