Четыре автомобильных моста затопило в Саратовской области

26 марта 2014 16:34

В Саратовской области из-за снеготаяния затоплены уже четыре автомобильных моста. В частности, сегодня в 10.25 к сотрудникам МЧС поступило соответствующее сообщение от главы Большекопенского МО Лысогорского района.

Как пояснили в ГУ МЧС, произошло подтопление низководного автомобильного моста через реку Медведицу из-за подъема воды около села Невежкино. Перелив составляет 45 см, а длина 30 м.

Спасатели утверждают, что нарушения жизнеобеспечения населения села Невежкино нет. В магазинах имеется необходимый запас продовольствия. Газо-, водо-, электроснабжение в населенном пункте не нарушены.

Напомним, на сегодняшнее утро в регионе было подтоплено три моста. Речь идет о мосте в селе Атаевка Лысогорского района; мосте, соединяющий села Яблоновый Гай и Канаевка в Ивантеевском районе; и мостовое сооружение в Пугачевском районе.

Кроме того, из-за подтопления 4 участков межпоселковых дорог по-прежнему прервано движение между селами в Новоузенском, Пугачевском, Федоровском районах. Во всех районах, где есть переливы дорог и мостов, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы от администраций районов и специалистов МЧС, спасателей. Подтоплений населенных пунктов в области не имеется.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: