Облдеп Писной: У нас 55 тыс. человек верят, что будут ехать через мост

02 апреля 2014 11:32

Существует угроза полного запрета на передвижение всего транспорта, в том числе общественного, через мост Саратов-Энгельс. Такое мнение высказал депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на проходящем в эти минуты круглом столе.

«В мае будет юбилей, 10 лет, как опоры упали. Я был в числе первых, кто приехал посмотреть, что произошло. Сейчас вопрос к чему свелся. Были намечены определенные решения, в том числе технологически е и организационные. Они немного отревизировались. Речь перестала идти о полном закрытии. Но есть определенная нормативная сдача. Изменение проекта в части передвижения общественного транспорта должно быть гарантировано. Но ГАИ не подтверждает (того, что движение будет возможным во время ремонта). Чего лично боюсь я, если завтра они поставят аппарели и послезавтра придет надзор в области дорожного движения, то представляете, что будет? У нас 55 тыс. человек, которые верят, что будут ехать через мост. И где экспертные заключения, что эти аппарели будут работать на благо наших избирателей?», - сказал народный избранник.

В ответ один из участников продемонстрировал собравшимся, в том числе Писному, экспертное заключение, согласно, которому ремонт может производиться параллельно с передвижением общественного транспорта по аппарелям. Тем самым эксперт развеял опасения о том, что движение общественного транспорта на мосту может быть прекращено.

Облдеп Писной обратил внимание на то, что еще в конце 2012 года на совещании в областной думе обсуждалось, что движение на мосту должно быть запрещено полностью, что и вызвало его опасения.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: