Полицейские растонировали авто в Затоне и у «Липок» на Волжской

07 апреля 2014 11:26

В пятницу ночью сотрудники УМВД Саратова провели рейд в Затоне и у парка Липки. Основной задачей мероприятия была поимка автолюбителей на затонированных машинах, а также борьба с парковкой в неположенных местах.

Первой точкой проверки стала площадка напротив пляжа в Затоне. Несмотря на позднее время (около 21.00)  там стояло около десятка автомобилей, рядом с которыми толпились компании молодежи. Заметив тонировку на одном из авто, стражи порядка провели замер светопропускной способности стекол машины. Полицейские убедились, что имеет место нарушение допустимой затемненности. На водителя машины был составлен протокол об административном правонарушении. Также с его авто были сняты номера.

Вслед за первой машиной последовала вторая, стекла которой также были затонированы.

Закончив с проверкой автомобилей в Затоне наряд выехал на улицу Волжскую. Там, рядом с парком Липки, полицейские также обнаружили затонированный автомобиль. Приятель водителя, попытался избежать наказания, начав сдирать тонировку. Тем не менее, на нарушителей был составлен протокол и с машины были сняты номера. Итог крайне возмущал друга автовладельца, который назвал происходящее «беспределом», и жаловался на то, что снятые номера очень трудно вернуть обратно «из-за бюрократии».

Также в ходе рейда с пешеходной зоны у парка была эвакуирована машина. Ее владелец на месте так и не появился, однако на месте собралась немало зевак, не все из которых оказались довольны наведением порядка. Так, один из любопытных подходил к журналистам, освещавших работу полиции, и снимал на мобильный телефон лица. «Это чтобы вас найти было легче», - нагло пояснил молодой человек.

Рейд полиции завершился около 22.00 без серьезных происшествий и ЧП.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: