В Саратове испытали аппарели для моста через Волгу

08 апреля 2014 16:21

На территории ОАО «Волгомост» в Саратове прошли испытания аппарелей, которые будут использоваться для движения общественного автотранспорта в период закрытия на ремонт моста через Волгу.

Как сообщили в комитете транспорта области, в мероприятии были задействованы сотрудники ведомства, специалисты дорожной отрасли и экспертная группа.

Для испытаний использовался общественный транспорт различных марок. Специалисты положительно оценили готовность водителей автобусов к работе в данных условиях, а также конструкцию аппарелей на предмет ее прочности и безопасности. Кроме того, экспертной группой были вынесены ряд рекомендаций, которые будут учтены при установке конструкций.

По словам первого зампреда комитета транспорта области Андрея Дармограя, эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности перевозок по мосту и будут способствовать беспрепятственному прохождению по нему пассажирского транспорта.

Напомним, закрытие моста запланировано на 15 апреля (до 1 ноября). Движение по мосту будет открыто только для общественного транспорта и автомобилей спецслужб. Транспорт будет двигаться по одной полосе моста по реверсивной схеме.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: