Инспекторы ГИБДД оштрафовали пятерых водителей маршруток

19 мая 2014 15:41

Пятеро водителей маршрутных автобусов были оштрафованы сегодня утром в Саратове за отсутствие огнетушителей или аптечек. Это произошло в ходе объединенного рейда городской ГИБДД, представителей прокуратуры и судебных приставов.

Объединенная проверка, которая проводилась с 10.00 до 12.30 в районе перекрестка Чернышевского и 2-й Садовой, также выявила 4 случая незаконной тонировки.

Судебный пристав проверял любителей темных стекол на предмет непогашенных штрафов. Выяснилось, что в половине случаев водители были ранее оштрафованы за тонировку или ездили без номеров. В их числе белая «Лада Приора» и черная «БМВ», причем, на счету последней имелось сразу два непогашенных штрафа. 

Тем, кто попался не в первый раз, судебный пристав вручал требование со сроком, до которого необходимо оплатить задолженность. «Неисполнение требования судебного пристава влечет за собой административный штраф в размере от 1 до 2,5 тыс. рублей», - пояснил представитель УФССП по Саратовской области корреспонденту «Четвертой власти».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: