Мост Саратов - Энгельс возможно откроют для легковых автомобилей

17 июля 2014 10:58

Вчера в 23.00 на старом мосту Саратов-Энгельс поменяли полосу для движения автобусов. Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков пояснил, что одна сторона мостового перехода полностью отремонтирована, а всего работы выполнены на 60% с опережением графика. Выделенные на эти цели средства также освоены на 60%.

По словам министра, мост больше не будут закрывать, поскольку самые крупные деформационные швы отремонтированы. Более того, автомобилистам могут разрешить передвигаться по нему.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос о том, чтобы разрешить легковому транспорту ездить по мосту в ночное время, идет согласование с ГИБДД и другими ведомствами», - рассказал Николай Чуриков.

Сразу после его импровизированной пресс-конференции, спецтехника начала снимать старую «дорожную одежду» со средней полосы моста.

Также сотрудники комитета транспорта продемонстрировали представителям СМИ толщину старого асфальтового покрытия – 27 см. Толщина же нового асфальтобетонного покрытия не превышает 11 см. Это, по словам чиновников, приведет к снижению нагрузки на конструкции моста.

Напомним, что ремонтные работы на мосту должны завершиться до 1 ноября этого года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: