Мост Саратов-Энгельс полностью готов к открытию

28 августа 2014 17:22

Мост Саратов-Энгельс полностью готов к открытию. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ГТРК-Саратов.

«В прошлом году мы сделали обследование моста, и было принято решение начать его ремонт. Как вы знаете, 15 апреля мост был закрыт на ремонт. Срок окончания ремонта обозначался 1 ноября. Но в связи с тем, что данное строение социально значимое, закрытие моста повлекло неудобства для жителей Саратова и Энгельса, губернатором была поставлена задача, как можно больше сократить срок ремонта моста, так, чтобы это никак не отразилось на качестве ремонта. Поэтому министерством была проделана работа по привлечение дополнительных мощностей при ремонте моста», - сообщил Чуриков.

«На сегодняшний день мы практически всю верховую часть моста отремонтировали. На сегодняшний день мост полностью готов открытию. Мало того, на мосту установлено светофорное регулирование по средней полосе. Это означает, что в постоянном режиме на мосту будет работать 3 полосы движения. Все работы проведены с надлежащим качеством. На 29-е число, на 21.00 намечено открытие моста», - сказал глава регионального минтранса.

«Мост прослужит еще не менее 15-20 лет», - добавил Чуриков.

Всего стоимость работ на мосту составляет 461 млн рублей на этот год, подытожил министр.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: