Мост Саратов-Энгельс по-прежнему будет закрыт для грузовиков

28 августа 2014 17:30

Ремонт на мосту Саратов-Энгельс будет продолжен после его открытия для движения транспорта. Об этом сообщил министр транспорта и дородного хозяйства региона Николай Чуриков на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ГТРК-Саратов.

«Дальше откладывать этот ремонт было невозможно. Мы могли через 5 лет это сооружение потерять. И надо отдать должное губернатору области, что, несмотря на сложнейшее финансовое состояние, он принял такое решение», - отметил Чуриков.

«Я уже сообщил, за счет чего были сокращены сроки. Это за счет привлечения дополнительных мощностей, дополнительных строительных организаций были задействованы все организации мостовые, которые существуют в области. Были привлечены организации с Астрахани. Работы велись в круглосуточном режиме. И за счет этого было достигнуто сокращение сроков. Оно ни в коей мере не повлияло на качество. Контроль за качеством проводился в усиленном варианте. Проверялись даже материалы, которые применялись при ремонте моста. Каждая поставка была обследована в лаборатории. Также постоянно на ремонтных работах присутствовали представители дирекции, которые осуществляли надзор за ремонтом», - рассказал собравшимся министр.

«Это не полное окончание ремонта моста. Он продлится в 2015 году. У нас еще не готово заключение. Поэтому ограничение движения грузового транспорта по мосту остается», - сообщил Чуриков.

Также министр опроверг информацию о том, что открытие сооружения, точнее торжественные мероприятия по этому случаю обойдутся казне в 200 тыс. рублей. 

«Я не знаю, где брали эти данные. Мы, как заказчики на данное мероприятие не тратим ни копейки. Не знаю, откуда вообще взяты цифры», - сказал министр.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: