Власть указала на виновников в разрушении дорог

04 сентября 2014 15:41

В разрушении автомобильных дорог во многом виноват большегрузный транспорт. Именно по его вине дороги быстро приходят в негодность.

Такое мнение было высказано на проходящем в эти минуты совещании в Саратовской областной думе.

«Вредное воздействие на наши дороги оказывают большегрузы. Мы знаем позицию губернатора по этому вопросу. Планируется выделение 5 млрд рублей на то, чтобы приводить дороги в нормальное состояние. Но если мы не прекратим негативное воздействие на дороги большегрузов, это будет пустая трата средств. Поэтому одно из поручений – наладить контроль веса. Мы видим, что большое количество большегрузов перегруженных ходят по области. Все должно быть в рамках законодательства: если ты везешь груз, превышающий допустимый вес, ты должен заплатить пошлину. Надо добиться того, чтобы система весового контроля заработала. Есть предложение сначала послушать министерство дорожного хозяйства по этому вопросу», - сказал глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального заксобрания, облдеп Сергей Нестеров.

«Дороги строятся по старым нормативам. Сейчас нагрузки увеличились. Отрасль недофинансируется, происходит увеличение разрушений. Одна из важнейших причин (разрушений) – увеличение грузового транспорта, количество которого растет из года в год Именно из-за этого наносится основной ущерб дорогам», - сказал представитель министерства транспорта и дорожного региона.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: