Недовольство Олега Грищенко пробками разделили пользователи соцсетей

17 сентября 2014 18:08

В социальных сетях саратовцы жалуются на ухудшение ситуации с пробками на дорогах. В последние дни стали популярны скриншоты сервисов со схемами движения в Саратове с пробками на центральных улицах.

Так, на одной из картинок практически все улицы были отмечены красным цветом (высокая степень загруженности на дороге), с надписью «День второй. Мы добирались как могли». В другой группе появилась фотография пробки на улице Астраханская с надписью «Невозможно, все стоит. Астраханская в сторону Детского (парка) и в сторону Московской. Вавилова в сторону Рахова. Железнодорожная в сторону (Большой) Казачьей. И в сторону Слонова».

Транспортный коллапс в центре Саратова пользователи социальной сети связывают с ремонтными работами на теплотрассах. В группах выкладывают фотографии пробок в центре, чаще всего - по улицам Астраханская и Рахова. И высказывают мнение, что причина - перекрытые для ремонтных работ улицы Рабочая и Соколовая. Из-за чего они вынуждены часами добираться на работу и домой. Также пользователи жалуются на пробки в районе проспекта Энтузиастов и 1-го жилого участка из-за ремонта теплотрассы на улице Орджоникидзе.

Напомним, что в Саратове для проведения ремонтных работ по замене участков теплотрасс перекрыто несколько главных транспортных артерий Саратова. Среди них улицы Соколовая, Орджоникидзе и Рабочая, окончание ремонта планируется на 6 октября.

Сегодня глава города Олег Грищенко раскритиковал темпы работы «Волжской ТГК» по замене участков теплотрассы. «Ситуация, которая на сегодня сложилась в городе со вскрышными работами «Волжской ТГК», не выдерживает никакой критики. С начала лета серьезно затруднено автотранспортное движение в Заводском районе, а в сентябре в транспортных пробках встал практически весь центр», - заявил сегодня Грищенко.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: