Пешеходный переход через суд обязали привести к ГОСТу

22 сентября 2014 14:52

Суд обязал администрацию Балтайского района обустроить два пешеходных перехода. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Саратовской области.

Отмечается, что первый переход, рядом с одной из местных школ, не был обустроен в соответствии с законодательством, что угрожало безопасности учащихся. 

«В ходе проверки установлено, что нерегулируемый пешеходный переход возле средней школы села Балтай по ул. Школьной не соответствует требованиям ГОСТа, поскольку на проезжей части дороги отсутствует горизонтальная дорожная размета, отсутствуют дорожные знаки 1.22, 1.23, ширина между установленными стойками дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 не соответствует установленным нормативам», - указано в сообщении надзорного ведомства.

Аналогичные нарушения были обнаружены на пешеходном переходе возле детского сада на улице Советской.

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с иском «о признании незаконным бездействия администрации Балтайского муниципального района и о возложении обязанности по устранению выявленных нарушений».

В судебном заседании представитель райадминистрации не признал, просил суд отказать в иске. Однако Фемида в полном объеме удовлетворила требования надзорного ведомства, обязав чиновников устранить нарушения.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: