В области участились кражи и угоны машин

22 сентября 2014 14:55

Госавтоинспекция Саратовской области сообщает об учащении краж и угонов автомобилей, не оборудованных охранной сигнализацией. За 8 мес. в регионе зарегистрированы 453 посягательства на транспортные средства.

"Преступный авто-бизнес, основанный на реализации похищенного автотранспорта, все более приобретает транснациональный характер. В связи с этим отмечается возросшая активность организованных преступных групп и сообществ, действующих на профессиональной основе. Наибольший интерес у преступников вызывают новые автомобили престижных моделей отечественного производства", - указали в Управлении ГИБДД.

По мнению ведомства, одной из причин негативной статистики является беспечность автомобилистов, которые из экономии средств пользуются услугами сомнительных автосервисов и частных лиц при установке сигнализации. Не рекомендуется доверять ключи от автомобиля сотрудникам автомоек, СТО, частных ремонтных организаций.

Располагающих информацией о лицах, причастных к совершению краж и угонов, а также о местах, где могут хранится похищенные машины, просят обращаться по телефонам: 24-41-19 - отделение розыска УГИБДД по Саратовской области, 99-56-05 - дежурная часть УГИБДД.

Источник: СаратовБизнесКонсалтинг

Поделиться: