Саратовские полицейские "совершенствовали мастерство" в Санкт-Петербурге

25 сентября 2014 18:17

Представители ГИБДД Саратовской области приняли участие в заседании "круглого стола", который состоялся вчера в Санкт-Петербургском университете МВД.

Как сообщает областная ГИБДД, мероприятие проходит ежегодно в течение десяти лет. За это время в стенах университета прошли подготовку более 1200 специалистов в области пропаганды безопасности дорожного движения со всех регионов России.

Слушатели десятой, "юбилейной" группы в рамках состоявшегося "круглого стола" поделились полученными знаниями с гостями, среди которых были руководители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, а также руководители подразделений пропаганды БДД всех субъектов Российской Федерации.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, выступая на мероприятии, отметил, что большинство слушателей курсов до сих пор продолжают поддерживать связь с преподавателями университета, делиться своими наработками по пропаганде безопасности дорожного движения.

Кузин также подчеркнул, что благодаря проведению подобных курсов сотрудники из разных регионов имеют уникальную возможность лично познакомиться друг с другом и в дальнейшем регулярно обмениваться профессиональным опытом. Это вносит свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: