Из-за ремонта коммуникаций парализовано движение на 10 улицах Саратова

30 сентября 2014 16:51

В Саратове продолжаются работы по ремонту теплотрасс. Движение транспорта в областном центре парализовано.

В настоящее время некоторые перекрестки в центре города и несколько улиц в отдаленных районах полностью перекрыты для движения автомобилей.

Асфальт вскрыт на пересечении улиц Радищева и Сакко и Ванцетти. Аналогичные работы проводятся на пересечении ул. Радищева и Советской (с 6 августа текущего года).  

Затруднено движение автотранспорта в районе пересечения ул. Горького с ул.Рабочей и на пересечении Рабочей с Провиантской. Ямы наблюдаются и на перекрестке Радищева/Мичурина.

Глобальные работы на сегодняшний день ведутся на участке улицы Рабочей (от Астраханской до театра драмы им. И.А. Слонова). Они были начаты 16 сентября, а их завершение планировалось 22 сентября.

Затруднен проезд с Рахова на Чапаева - часть улицы Белоглинской на этом участке вскрыта для ремонта. В этом месте на сегодняшний день никакие работы не ведутся, а новые трубы лежат на краю котлована.

Продолжаются работы на улице Соколовой. Перекресток с Рахова тоже раскопан, а траншея тянется по Рахова до Большой Горной.

Продолжаются ремонтные работы на ул. Орджоникидзе в Заводском районе Саратова.

В Саратове перекрыта улица Кузнечная (между ул. Соборной и Радищева). На данном участке происходит замена газопровода.

На ПДС при зампреде правительства области Михаиле Горемыко представители компании заверили, что теплотрассы будут восстановлены к началу отопительного сезона, намеченному на 7 октября.

ОАО "Волжская ТГК" прокомментировала ситуацию с проведением ремонтных работ на тепломагистралях Саратова:

"По всем перечисленным улицам (Радищева/Сакко и Ванцетти, Горького/Рабочая,  Рабочая/Провиантская, Радищева/Советская, Радищева/Мичурина, Рабочая/ Астраханская, Белоглинская (между Чапаева и Рахова), Орджоникидзе, Соколовая - авт.), кроме ул. Орджоникидзе,"Волжская ТГК" проводит плановые ремонты по замене изношенных участков тепломагистралей.

Руководством компании поставлена задача: закончить все работы до 2 октября. Но есть ряд факторов, которые могут повлиять на указанный срок. Так, например, 29 сентября, канал, в котором были уложены трубы по ул. Радищева, был затоплен водой из поврежденных сетей сторонних организаций. Сотрудникам компании пришлось проводить работы по откачке воды из лотков. Идет просушка теплоизоляции.

На ул. Орджоникидзе ведется строительство новой теплотрассы между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Ориентировочный срок окончания – 31 октября. На вхождение в отопсезон 2014-2015г. работы по строительству новой теплотрассы никак не повлияет", - отмечается в сообщении.

По информации ОАО, руководством компании поставлена задача: закончить все работы до 2 октября.

 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: