В районах Саратова отказались отвечать за вскрытые коммунальщиками дороги

08 октября 2014 17:05

Главы администраций Кировского и Волжского районов Саратова отказались нести ответственность за последствия вскрышных работ и коммунального ремонта на дорогах подведомственных территорий.

Сергей Пилипенко и Сергей Бровкин выступали сегодня с отчетами перед депутатами Саратовской городской думы.

«После проведения вскрышных работ дороги нам возвращают в непотребном виде. Естественным образом у нас появляются «лежачие» полицейские, где ни попадя. Как вы на это реагируете?», - спросил главу администрации Кировского района Пилипенко гордеп Виктор Марков.

Пилипенко в ответ пояснил, что проблема контроля над качеством проведения вскрышных работ заключается в том, что «разрешение на проведение вскрышных работ администрация выдает по зеленым зонам, а дороги закреплены за дорожным комитетом».

Тогда тоже самое спросили и у главы администрации Волжского района Сергея Бровкина.

Муниципальный чиновник пояснил, что первопричина в отсутствии у администрации полномочий в этой сфере, поэтому они могут регулировать только вскрышные работы на зеленых зонах. «Там худо бедно мы предпринимаем все усилия, чтобы отремонтировать. По дорогам мы обращаемся в дорожный комитет, там на это реагируют», - пояснил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: