Губернатор о дорогах: Тяп-ляп мы больше делать не будем

15 октября 2014 15:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал более качественный ремонт дорог. Об этом он заявил на заседании правительства.

О финансировании транспортной и дорожной отрасли из регионального бюджета на следующий год рассказал глава минтранса Николай Чуриков. По его словам, только на ремонт дорог предусмотрено более 4 миллиардов рублей.

Председатель облдумы Владимир Капкаев выразил обеспокоенность по поводу освоения такой крупной суммы дорожными хозяйствами. «У меня, например, опасение, дорожники с такими деньгами не работали. Как мы сможем освоить их в следующем году?», поинтересовался у министра транспорта Владимир Капкаев.

Губернатор Радаев поддержал представителя законодательной власти региона и попросил министра Чурикова «обсудить со всеми депутатами всех уровней, со всеми муниципальным властями все приоритеты» при освоении средств на строительство и ремонт дорог».

«Чтобы жители ощутили это знаковое и долгожданное событие – изменения на дорогах Саратовской области. Это потребует 2-3 года, чтобы раскрыть подрядный потенциал. Какие технологии вы будете применять? Она должна быть минимальной, но самой качественной», - обратился к министру Радаев. Он также отметил, что важную роль играет выбор подрядных организаций. «Важно, кто это будет делать. Чтобы мы не тяп-ляп делали. Тяп-ляп мы больше делать не будем», - добавил губернатор.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: