Начальник ОГИБДД оценил эвакуацию «шестерки» на глазах владельцев-пенсионеров

15 октября 2014 18:13

Отдел госавтоинспекции по Саратову ответил на запрос ИГ «Четвертая власть» по поводу ситуации, когда прохожие отбивали у сотрудников ДПС и эвакуаторщика автомобиль пенсионеров.

По мнению начальника ОГИБДД Виктора Курышова, полицейские вели себя правильно.

«Четвертая власть» попросила руководителя отдела по Саратову оценить как правовую, так и этическую стороны эвакуации «ВАЗ-2106» на глазах у его владельцев - пожилой пары. 3 октября в соцсети «ВКонтакте» появилось видео об инциденте. Пенсионеры подошли, когда «шестерку» уже погрузили на эвакуатор. Они просили отпустить машину, к их просьбам подключились прохожие, но автоинспектор был непреклонен. В момент отъезда эвакуатора хозяин залез на борт перевозчика, отбиваясь от полицейского, который в свою очередь намеревался спустить его оттуда, хватая за руки. Пенсионеры признали свою вину в том, что они неправильно припарковались, когда отлучились для похода на рынок. Но просили снять автомобиль и просто выписать штраф.

Виктор Курышов сообщил, что «данная автомашина была припаркована с нарушением Правил дорожного движения, в зоне действия знака «Стоянка запрещена», что является административным правонарушением по статье 12.19 КоАП». За это положен штраф с перемещением транспортного средства на штрафстоянку.

По поводу оценки методов работы полицейского начальник городской автоинспекции ограничился короткой и стандартной формулировкой: «Действия сотрудника ДПС ГИБДД г. Саратова правомерно, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: