Вячеслав Максюта пришел сдать кровь для участника автокатастрофы

21 октября 2014 15:56

Вячеслав Максюта, который возглавляет региональную общественную спортивную организацию «Союз Саратовских Силачей», приходил сегодня в больницу, чтобы сдать кровь для участника ночного ДТП на мосту Саратов-Энгельс Дениса Гончарова.

Напомним, в аварии погиб заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по Энгельсу Евгений Куракин.

Как сообщил «Четвертой власти» Вячеслав Максюта, 18-летний Денис Гончаров помогает ему в различных общественных мероприятиях. По его словам, очень часто при организации мероприятий приглашаетсяСергей Саратовский, советник министра здравоохранения, и, как правило, с ним приходит Денис и во многих вопросах помогает, например, фотографирует.

Максюта рассказал, что приехал в больницу, чтобы сдать кровь для него, однако время было уже после 12.00, поэтому не пустили. Но силач пообещал, завтра утром обязательно придет в качестве донора. Собеседник «4В» добавил также, что Денис сейчас пришел в сознание. В частности, он открыл глаза, пошевелил пальцами. Однако по-прежнему пострадавший находится в тяжелейшем состоянии.

Ранее Сергей Саратовский сообщал, что «Денис - очень ответственный водитель, очень серьезно к этому относится», и совершенно не употребляет алкоголь.

Напомним, сегодня около полуночи на участке моста через Волгу, где велись ремонтные работы, произошло лобовое столкновение автомобилей «Ниссан Тиана» под управлением 18-летнего саратовца и «Фольксваген Пассат», за рулем которого был 29-летний сотрудник СК. От полученных телесных повреждений водитель «Фольксвагена» скончался на месте ДТП, а водитель второго автомобиля в тяжелом состоянии госпитализирован.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: