Николай Панков призвал к строительству сельских дорог

23 октября 2014 19:36

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков считает строительство сельских дорог стратегической задачей, которую надо выполнить в кратчайшие сроки. Об этом он заявил сегодня на заседании комитета по агарным вопросам российского парламента.

Глава думского комитета рассказал, что в 2015 году будет увеличено финансирование на 5 млрд рублей федеральной программы развитию сельских территорий. В ней также  предусмотрены средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к сельским населенным пунктам, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции.

Николай Панков напомнил, что отменены ограничения, когда запрещалось строить дорогу протяжённость 5 км к населенному пункту, где количество проживающих составляет 125 человек.
«Состояние внутрипоселковых дорог во многих селах не соответствует нормативным требованиям, что отрицательно сказывается на уровне и качестве жизни населения. Сельские дороги должны быть безопасными, долговечными и  при этом с качественным покрытием, - добавил глава комитета.

Необходимо помнить, что в сельской местности  проживает треть населения России и для него нужно создавать комфортные условия, в первую очередь, сельские дороги».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: