Решение о перекрытии саратовских улиц к визиту патриарха принимали в ФСБ

29 октября 2014 14:23

Сотрудник областной автоинспекции прокомментировал «излишние» меры безопасности в момент визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратов. Это произошло на заседании комиссии региональной ОПы под председательством Владимира Незнамова.

В ходе обсуждения обеспечения безопасности на саратовских дорогах Незнамов поинтересовался у начальника отдела областной ГИБДД Алексея Семенова, почему органы правопорядка переусердствовали с перекрытием улиц в момент визита Патриарха. При этом он заметил, что даже в Патриархате были удивлены перекрытием большого числа улиц в городе.

«Патриарх – это охраняемое лицо. Все согласовано с сотрудниками Федеральной службы безопасности. Мы предлагали больше. Они оставили минимум того, что можно было перекрыть. Единственное что не понятно, это почему не убрали временные знаки. Это нужно было сделать сразу», - пояснил Семенов.

Напомним, что руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков в эфире радио «Говорит Москва» заявил о том, что саратовские власти немного перестарались с массовым перекрытием улиц.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: