ГУ МВД: У пенсионера не оказалось претензий к ДПС после скандала с эвакуатором

30 октября 2014 11:53

Пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области прокомментировала скандал между пенсионером и полицейским по поводу эвакуации автомобиля.

Напомним, инцидент случился еще 3 октября рядом с рынком «Шарик» в Заводском районе. Тогда пожилая пара и прохожие буквально умоляли отпустить и просто выписать штраф, но сотрудник ДПС был непоколебим. Однако потом его удалось уговорить.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Дмитрия Рассказова, автомобиль «ВАЗ-2106» был припаркован с нарушением действующих норм правил дорожного движения в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На автовладельца был наложен административный штраф, а также машину задержали и поместили на эвакуатор. Стоит отметить, что хозяин машины сразу признал свою вину и просил не увозить «ВАЗ».

«При обращении автовладельца к инспекторам ДПС, указанное транспортное средство было снято с эвакуатора и возвращено. В письменном объяснении по факту произошедшего автовладелец претензий к действиям сотрудников ДПС не имеет», - сообщил Рассказов.

Напомним, ранее начальник отдела госавтоинспекции по Саратову Виктор Курышов ответил на запрос по данному поводу, он сообщил, что «действия сотрудника ДПС ГИБДД г. Саратова правомерно, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: