ОНФ советует депутату Сароблдумы вместо «Лексуса» арендовать «УАЗ»

05 ноября 2014 15:23

Общероссийский народный фронт порекомендовал руководству саратовского предприятия «Алмаз» отказаться от аренды автомобиля «Лексус» за 5,7 млн рублей.

Активисты Саратовского ОНФ в рамках работы проекта «ЗА честные закупки» направили в адрес гендиректора компании, одновременно являющимся депутатом Саратовской областной думы от «Единой России» Николая Бушуева  обращение. Руководителя предприятия просят оценить целесообразность аренды автомобиля, который оснащен согласно заявке «мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и вставками из дерева, 4-х зонным климат-контролем, аудиосистемой премиум класса Mark Levinson с 19 динамиками», а также отделан кожей и красным деревом.

По мнению активистов ОНФ, данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств предприятием с государственным участием. Саратовские активисты считают, что «Алмаз» мог бы обойтись арендой, или приобретением, бюджетного автомобиля отечественного производства, например, внедорожником «УАЗ-Патриот» в комплектации Limited, с отделкой интерьера класса  «Люкс» и стоимостью около 800 тысяч рублей.

Депутат областной думы, сопредседатель реготделения ОНФ Алексей Мазепов прокомментировал ситуацию: «Мы считаем, что ОАО «НПП «Алмаз» могло бы обойтись арендой или покупкой более скромного служебного автомобиля. Мы знаем, что 22 октября единственная заявка по данной закупке была отклонена, однако, предприятие все же намерено заключить соответствующий договор с единственным поставщиком на условиях, указанных в извещении запроса ценовых котировок за номером 31401601012».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: