В области заготовлено более 100 тысяч тонн противогололедных материалов

05 ноября 2014 18:49

В Саратовской области заготовлено 108 тысяч тонн (98 % от потребности) противогололедных материалов для зимнего периода. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Как отмечается в сообщении, на текущий момент "выполнены работы по ликвидации ямочности на 760 тысячи квадратных метров покрытия автомобильных дорог, произведена профилировка 2 447 тысяч квадратных метров (около 350 км) грунтовых и гравийных дорог, приводятся в надлежащее состояние системы дорожного водоотвода, искусственные сооружения, элементы обстановки и благоустройства".

"На сегодняшний день в наличии дорожно-эксплуатационных предприятий имеется 669 единиц техники, завершаются работы по ее ремонту и подготовке к эксплуатации в зимних условиях. Готовность техники составляет 97 % .

Также отметим, что первой проверкой готовности дорожных служб к зимнему содержанию явилась установившаяся на прошлой неделе низкая температура воздуха, выпадение осадков, которые повлекли образование скользкости на дорожном покрытии. Предприятия незамедлительно приступили к противогололедной обработке, и за прошедшие выходные было ежедневно задействовано до 200 единиц техники, расход противогололедных материалов составил порядка 3650 тонн. Перебоев движения транспортных средств допущено не было", - говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: