Саратовская АЗС оштрафована за нарушение регламента Таможенного союза

14 ноября 2014 11:15

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск ПМТУ "Росстандарта" (г. Нижний Новгород) о привлечении ИП Леонова Б.А. из села Новотулка Питерского района к административной ответственности.

"Предпринимателя просили привлечь к ответственности за нарушение техрегламента Таможенного союза ("О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу для реактивных двигателей и мазуту")при реализации автомобильного бензина АИ-92-К5 на топливно-раздаточном оборудовании в местах доступных для потребителей.

В кассовых чеках отсутствовала информация о наименовании, марке и экологическом классе реализуемого топлива. Указанная АЗС находится по адресу: Саратовская область, Питерский район, с. Новотулка, ул.Новая, д.7.Предприниматель событие и вину в совершенном правонарушении не оспорил", - сообщила ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь судаЕкатерина Михайлова.

По ее словам, арбитраж подтвердил вмененное Ростехнадзором предпринимателю  правонарушение по ч.3 с.14.43 КоАП РФ ("Нарушение продавцом требований технических регламентов"). Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: