Автошкола Саратова работала в период запрета. Возбуждено уголовное дело

17 ноября 2014 17:39

В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело в связи с выявлением автошколы, которая продолжала работать в период запрета.

Сотрудники прокуратуры проверили деятельность частного учреждения «Автошкола Лидер-Авто», осуществляющей подготовку кандидатов в водители. Там они выявили «грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности». В частности, у школы не было собственного или арендуемого автодрома, не организовано питание обучающихся, специалисты и педагогические работники не имели профессионального образования, не обладали соответствующей квалификацией и т.д. По решению суда, ее работа была приостановлена.

Руководитель заявил, что готов к проверке, чтобы раньше срока завершить административное наказание. Им были предоставлены трудовые книжки, трудовые договоры и приказы о приеме на работу на должности мастера производственного обучения и преподавателя. Однако при проверке выяснилось, что документы подложные. В отношении директора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ - подделка официальных документов. Работа заведения была остановлена.

Вместе с тем, прокуратура установила, что «автошкола незаконно продолжала прием обучающихся, сбор денег, проведение занятий». В итоге возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, ранее региональное УГИБДД сообщало, что ни одна автошкола не прошла аккредитацию, предусмотренную новыми правилами. Поэтому все учебные заведения пока прекратили работу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: