Рейд "Нетрезвый водитель". Сотрудники ГИБДД задержали пьяного иностранца

01 декабря 2014 11:35

Минувшей ночью в Саратове прошел очередной рейд городской ГИБДД "Нетрезвый водитель". Целью мероприятия стало выявление автолюбителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Рейд начался в 18.45 и продолжался до сегодняшнего утра. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо", принявший участие в акции, вместе с правоохранителями патрулировал Заводской район города.

На пересечении улицы Брянской с проспектом Энтузиастов сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль, водитель которого, увидев патрульную машину, немедленно развернулся и попытался уехать. Стражи порядка устремились в погоню.

Непродолжительная "гонка" завершилась возле дома № 37 по 4-му Князевскому проезду. Как только водитель вышел из автомобиля, причина его желания скрыться от полиции стала очевидной – запах алкоголя чувствовался на расстоянии полутора метров.

Водителем оказался некий Музаффар Хужаев, 36-летний гражданин Республики Узбекистан. Настаивать на своей трезвости иностранец не стал и терпеливо дожидался, пока другой экипаж ГИБДД подвезет прибор, с помощью которого определяется степень опьянения. Увидев же, вместе с понятыми, что табло алкотестера высвечивает "преступные" 0,24 промилле, он смиренно подписал все протоколы, составленные полицейскими.

После этого стражи порядка продолжили патрулирование. Кроме выполнения основной цели акции, они оштрафовали множество владельцев тонированных автомобилей и проверили более трех десятков транспортных средств.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: