Саратову пообещали трезвых водителей автобусов «в смокингах и бабочках»

04 декабря 2014 16:01

Большое количество жалоб населения на действия транспортных перевозчиков приводит к улучшению в работе администрации, уверен замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. Такое заявление он сделал в ходе заседания комиссии гордумы по промышленности.

Депутат-единорос Александр Ванцов уточнил у городского чиновника, кого он считает виновным в негативных отзывах населения о работе общественного транспорта в Саратове.

- Кто все-таки виновен в том, что количество положительных отзывов из года в год не растет? – обратился гордеп к Федотову.

- Я повинен. Федотов. И я этому очень рад. Я считаю, что чем больше жалоб, тем лучше, - заявил он в ответ.

 - Объясните, - удивился депутат.

- Чем больше жалоб, тем больше мы можем провести проверок. Это значит, что мы работаем. Раньше не хотели жаловаться, потому что думали, что ничего нельзя изменить. В 2013 году было составлено 28 жалоб, в 2014 – 465. Откуда эти цифры? Благодаря жалобам, - пояснил Федотов.

- А почему же тогда количество благодарностей не растет? – продолжал депутат.

- Они уже поблагодарили, заплатив 17 рублей. Это их благодарность. То есть человек голосует рублем, - заявил чиновник.

- Так когда же у нас будет решена эта проблема?

- Вас год интересует?

- Можно и год.

- Я думаю году так к двадцатому. Мы в итоге все равно придем. Это и благосостояние граждан, оно должно улучшиться. Потому что хорошая услуга должна стоить, сколько на это необходимо. Мы сейчас стараемся сдерживать. Но чтобы был хороший транспорт, трезвые водители в смокингах и бабочках, зарплата у них должна быть соответствующей. Мы к этому должны прийти к 2020-му году.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: