Для установки памятника-паровоза на Астраханской закроют движение

12 декабря 2014 18:00

В Октябрьском районе Саратова в сквере железнодорожников (улица Астраханская) будет установлен памятник-паровоз. Такая информация появилась на сайте ПривЖД.

Инициаторами выступают руководство администрации Октябрьского района Саратова и Приволжская железная дорога.

"В дальнейшем по плану, разработанному специалистами отдела архитектуры Октябрьского района, будет продолжаться благоустройство сквера железнодорожников, который был открыт к 80-летию со дня образования Железнодорожного района (ныне Октябрьского). Вход в него украсит арка с названием и датой закладки, появятся клумбы, лавочки, стенды с историей района и железнодорожных предприятий", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Передислокация паровоза от станции "Саратов-2" до сквера проводится городскими службами совместно с представителями ПривЖД – филиала ОАО "РЖД" в два этапа.

Утром паровоз доставили от железной дороги до проезжей части улицы Астраханской. Второй этап, – перемещение по улице Астраханской до сквера, пройдет сегодня ночью.

В связи с этим до 5.00 завтрашнего дня будет ограничено движение  по ул. Астраханской (на участке от ул. 2-й Садовой до 2-го Станционного проезда).

"В это же время будет прекращено движение общественного транспорта, чьи маршруты проходят по указанному участку (троллейбусы №№ 3,16, автобусы №№ 9,76,13, 56,42К).

Просим жителей города учесть данную информацию и заблаговременно планировать маршруты своего передвижения в зоне ограничения движения, выбирая оптимальные пути объезда", - сообщает пресс-служба администрации.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: