На Стрелке запланировано строительство дорожной развязки

16 декабря 2014 10:39

Проектирование дорожной развязки в районе Стрелки в Кировском районе Саратова начнется не раньше весны 2015 года. Об этом было сказано во время рабочего совещания в Саратовской областной думе.

Представитель «Лукойла» подтвердил, что они готовы убрать АЗС №219 со Стрелки, через несколько дней она прекратит свою работу.  Он уточнил, что закрытие запланировано на 25 декабря.

«Вам предложили другое место или еще нет?», - спросил у него депутат Сергей Нестеров.

«По большому счету конкретного участка еще нет. Переговоры идут», - сказал представитель «Лукойла».

В свою очередь сотрудник министерства строительства и ЖКХ рассказал, что в Солнечном-2 запланировано выделение 0,3 га под автозаправочную станцию. Эти земли сейчас принадлежат фонду РЖС, предполагается, что участок передадут в город, а он уже передаст нефтяной компании. На 7 февраля намечены общественные слушания по этой земле.

«А почему так долго?», - представитель «Лукойла».

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов пояснил ему, что такова процедура. «Как размежуют, так и размежуют. Мы не вправе указывать области, рекомендовать. Какая площадь будет такая и будет», - добавил он.

По его словам, по этой земле уже возникли определенные сложности, поскольку речь идет о строительстве нового поселка для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

«Мы строим новый микрорайон в чистом поле, и не хотелось бы уплотнять его, - сказал Дмитрий Кудинов. – Для нас первостепенная задача - это вопрос переселения, вопрос заправки второстепенный, он решается в совокупности».

У Кудинова спросили, когда же все-таки начнется проектирование развязки в районе Стрелки.

«Любой проектировщик, архитектор не может проектировать по чужому земельному участку», - заметил гордеп. «Это нецелевое использование средств», – добавил Сергей Нестеров.

Участники рабочего совещания решили вновь встретиться после общественных слушаний в феврале.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: