Владимир Капкаев: Год дорог будет

24 декабря 2014 14:00

Несмотря на сокращение Дорожного фонда на 1,1 млрд руб. 2015 год все равно будет Годом дорог. Об этом заявил председатель парламента региона во время подходы прессы.

«Это была инициатива губернатора, мы ее поддержали, и мы не рассматриваем такой возможности отказаться от года дорог в 2015 году. Министр финансов сегодня заявил, что 5 миллиардов на содержание дорог в бюджете есть, и есть вопросы по источникам», - пояснил спикер. – Да, у меня есть уверенность, что Год дорог в нашем регионе в следующем году будет».

Владимир Капкаев поддержал предложение одного из представителей СМИ пустить журналистов на заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами регионального парламента. Однако добавил, что это будет сделано лишь в том случае, если станет известно о каких-либо нарушениях.

«Мне это не совсем понятно, прокуратуру ничего здесь не беспокоит, они приходили, они все проверили, и вопросов никаких у специалистов не возникло после того, как прошло заседание и по всем пунктикам, которые они обозначили, прошло полное рассмотрение. Та ситуация, которая вас почему-то здорово интересует, там никаких юридических вопросов нет», - добавил он.

Также Владимир Капкаев признался, что не знает, была ли согласована сегодняшняя выставка в холле парламента с Роспотребнадзором.

«По поводу согласования выставок с Роспотребнадзором, я вам не смогу ответить на этот вопрос», - ответил спикер.

Он выразил надежду, что журналисты заметили в фойе и другую выставку – инвестпроектов в районах области.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: