В Саратовской области пока открыты все федеральные трассы

30 декабря 2014 10:00

Не смотря на тяжелые погодные условия, в Саратовской области до сих пор не закрыта ни одна федеральная трасса. Об этом рассказал первый заместитель министра транспорта региона Геннадий Рудыкин.

Тем не менее, чиновник признал, что ситуация на дорогах является напряженной.

"Ни одна трасса не закрыта, проезд обеспечен везде. Но участникам движения не рекомендуется выезжать на трассы. Дело в том, что есть ограничения видимости, а это более страшно - когда водитель выходит на полосу встречного движения из-за низовой метели и ограничения видимости. В таких случаях происходят столкновения и бывают жертвы. Мы и ГИБДД рекомендуем не выходить на трассу без особой необходимости, потому что все решается в доли секунды", - сказал Рудыкин. Кроме того, он предостерег автолюбителей от нарушений скоростного режима.

"До окончания снегопада идет контрольная снегоотчистка. Поэтому водитель обязан убедиться в состоянии покрытия и ехать с безопасной скоростью движения", - посоветовал замминистра.

Геннадий Рудыкин отметил, что непогода сильнее "ударила" по отдельным районам области.

"Из-за условий плохой видимости в Балашове и Калининске не рекомендовано выходить общественному транспорту. Снегопад и метель идут со стороны Воронежа и захватывают эти районы в первую очередь. Снегопад ожидается до 15.00-16.00. После его окончания будут проводиться обработка и окончательная уборка снега", - пообещал Рыдкин, призвав не драматизировать сложившуюся в области ситуацию.

"Это штатные условия, не будем устраивать ажиотаж. Необходимые усилия предпринимаются", - заверил он.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: