Губернатор опоздал на открытие детсада из-за пробок

30 декабря 2014 14:21

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел здание МОУ "Средняя общеобразовательная школы №11" Волжского района города. Визит в учреждение состоялся в рамках сегодняшней рабочей поездки по различным объектам областного центра и региона.

Компанию губернатору составили министр образования Марина Епифанова, зампред регионального правительства Михаил Горемыко, сити-менеджер Александр Буренин и другие.

Делегация отстала от графика на целый час. Как пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Буренин, кортеж правительственных авто простоял все это время в пробках в центре города.

"Снег только в три часа ночи прекратиться должен", - заметил глава администрации.

После этого делегация проследовала в помещение образовательного учреждения.

Губернатору рассказали, что в учебном заведении предусмотрено создание четырех дошкольных групп, рассчитанных на 80 мест. После капитального ремонта малышам выделили 100 кв. метров в школе. На ремонт направлено 29 млн. рублей, из них лишь около 5 млн. поступили из областного бюджета (5 млн. 520 тыс. рублей.)

Дошколят разместили на первом этаже двухэтажного здания. Расширение спектра предоставляемых школой услуг создает 20 новых рабочих мест, из них 10 - для педагогических работников.

Во время осмотра детского сада губернатор встретился с родителями, заполняющими заявления на прием их детей в детский сад. Радаев поинтересовался у молодых мам, как прошла процедура зачисления.

"Согласно очереди не дурят?", - спросил глава региона. Родители заверили, что их дети получили места в саду в соответствии с электронной очередью.

"Денег много отдали?", - шутливо спросил Радаев и продолжил экскурсию по детскому саду.

Губернатор высоко отозвался о качестве выполненных работ.

"Вот это - рачительный подход!", - пришел в восторг от спортивного зала Радаев. – "Молодцы, что не отсекли часть от другого помещения. Тут можно и елку для детей проводить, и другие мероприятия. Единый комплекс школы-сада - вот это правильный подход!".

Кроме того, ему показали спальные помещения и игровые комнаты садика. 

"Это глубокий взгляд!", - продолжал делиться впечатлениями губернатор. "То, что вы начинаете работать сразу после Нового года - это еще одна победа!".

Оперативно, за 20 минут, проведя осмотр всех помещений, делегация чиновников отправилась осматривать следующий объект.

Планируется, что губернатор посетит еще ряд объектов в Саратовском районе.

Фото Ильи Онегина

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: