Почти 90 процентов саратовцев тратят на дорогу до работы более получаса

19 января 2015 14:43

Саратовцы чаще всех в России добираются до работы пешком. Об этом сообщается в исследовании рекрутингового портала Superjob.ru.

В том, что до работы они добираются без использования технических средств, признались 15 процентов опрошенных саратовцев.

На втором и третьем местах по количеству "пеших" сотрудников находятся Сочи и Екатеринбург (14 и 13 процентов соответственно). Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге прогуляться до работы себе могут позволить лишь 7% респондентов. Реже всего пешком на работу приходят в Красноярске – всего 4% опрошенных из этого города находят возможным добраться пешком до своих рабочих мест.

По данным портала, 42% саратовцев используют для поездок на работу личный транспорт. На общественном транспорте передвигаются 41% респондентов.

"Автомобилисты в Саратове находятся в более выигрышном положении: дорога до работы на личном транспорте занимает существенно меньше времени, чем на общественном: 29 и 48 минут соответственно", - сообщают авторы исследования.

При этом, хотя жители Саратова мечтают добираться до работы за 16 минут, потратить на дорогу менее получаса удается лишь пятой части опрошенных автомобилистов. Больше тридцати минут на путь до работы тратят 89% горожан.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: