ГИБДД обещает "неприятности" водителям за неуплату штрафа

20 января 2015 12:32

ГИБДД Саратова напоминает водителям о необходимости самостоятельно исключать себя из списков неплательщиков штрафов. Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции.

"Ежедневно, сотрудники Госавтоинспекции привлекают нарушителей Правил дорожного движения к административной ответственности. Один из распространенных видов административных наказаний – штраф", - напоминает полиция.

"Водителям, оплатившим штраф, квитанцию об оплате сотрудники ГИБДД рекомендуют предъявлять в ГИБДД для занесения в компьютерную базу данных и тем самым исключить себя из списка неплательщиков. Проверка граждан по информационным базам данных ГИБДД на предмет неоплаченных штрафов осуществляется не только в рамках контроля за дорожным движением, но и при обращении граждан в подразделения Госавтоинспекции. Таким образом, промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями.

Госавтоинспекция Саратова обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией оплачивать штрафы в установленный законом срок и сохранять квитанции об их оплате.

Информацию о наличии неоплаченных штрафов можно узнать на Едином портале Государственных услуг или обратиться в подразделения ГИБДД по адресу: Саратов, ул. Весенняя, д.1. Разъяснения по предоставлению услуги можно получить по телефону:752-227. Прием ведется с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 11:00, кроме праздничных и выходных дней", – говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: