Чиновники «выдумали» водный объект на месте будущего автодрома

22 января 2015 10:34

Администрация Саратовского района признана виновной в издании неправомерного постановления об изменении вида земельного участка. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области, по сути, чиновники приняли будущий детский автодром за водный объект.

Спор по поводу земельного участка начался после заявления отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира». Организация просила предоставить в аренду на 25 лет земельный участок. Там должны были возвести автотранспортный комплекс, который включал бы учебный детский автодром с сопутствующей инфраструктурой, зону отдыха, учебные классы и т.д. Однако администрация не предоставляла ответ. В октябре 2014 года суд обязал чиновников отдать землю в аренду.

Пока шли судебные процессы, администрация издала постановление, которым внесено изменение вида разрешенного использования спорного земельного участка. В нем было указано, что там расположены объекты водного фонда.

Администрация в суде не представила доказательств, подтверждающих расположение в том месте водных объектов. Поэтому документ признан необоснованным и незаконным.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: