На территории правительства презентовали технику МЧС

22 января 2015 12:51

Сегодня на территории правительства Саратовской области прошла выставка-презентация техники и оборудования МЧС, произведенной на территории региона.

Выставку осмотрели губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, зампред регионального правительства Валерий Сараев, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, начальник ГУ МЧС Саратовской области Игорь Качев, начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин и другие.

Каждый производитель, рассказывавший главе региона о своем "товаре", неизменно слышал от него вопрос "Это вы сами делаете?". И всякий раз губернатор, с видимым удовольствием, слышал положительный ответ.

Наибольший интерес у Валерия Радаева и его окружения вызвал универсальный интеллектуальный детектор "УИД-1" одного из местных  производителей. Принцип работы "умной машины" заключается в обнаружении открытого очага пламени и мгновенной подачи сигнала на контрольный пункт, который, в свою очередь, в автоматическом режиме дает приказ тушить пламя.

Представитель компании продемонстрировал губернатору действие детектора на практике - пламя зажигалки заставило сработать устройство.

"Хорошая штука. Сделайте нам сюда пилотный экземпляр такого. А то у нас тоже пожары могут быть", - обратился к сотруднику организации Валерий Радаев.

Часть экспозиции выставки расположилась на улице. Здесь представлена автомобильная техника МЧС, а также специальная палатка. Начальник центральной ПСС областной службы спасения Сергей Сергомазов отметил, что подобные палатки используются не только в ходе выставок, он напомнил, что точно такой же пункт обогрева саратовцы могли оценить во время недавних Крещенских купаний.

После осмотра выставки Валерий Радаев и Игорь Паньшин поделились своими впечатлениями о выставке. Предлагаем посмотреть видео.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: