Год дорог. Министр надеется на получение еще 1,3 миллиарда рублей

30 января 2015 14:37

В рамках Года дорог в Саратовской области будет проведен ремонт и капитальный ремонт на 105 километрах трасс. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

По его словам, "общий объем дорожного фонда на 2015 год составляет 6,3 млрд. рублей, из них 2,3 млрд. рублей направят на проведение работ на мостовом переходе в Балакове".

На эти средства предполагается обеспечить зимнее содержание дорог и мостов, провести ямочный ремонт на 8,5 тысяч дорог, поведение планово-предупредительных работ на 9 мостах и подвергнуть 105 километров дорог капитальному ремонту и ремонту.

"Ожидаются поступления в бюджет региона 1,3 млрд. рублей на исполнение поручения президента РФ по удвоению объемов дорожного строительства. Планируется строительство не менее 30 километров дорог", - сказал Чуриков.

По его словам, критерии отбора объектов ремонта 2015 года "определены с учетом требований нормативных правовых актов, рекомендации депутатов Саратовской областной думы, при взаимодействии с главами администраций и жителями местных муниципальных образований".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: