Саратовская область занимает 27 место в России по безопасности дорог

02 февраля 2015 16:00

Саратовская область заняла 27 строчку из 45 в рейтинге безопасности российских дорог за 2014 года. Об этом сообщает Межрегиональный Центр "За безопасность российских дорог" (составитель рейтинга).

Дороги Саратовской области признаны хуже и опаснее магистралей Пензенской, Ульяновской, Оренбургской и Тамбовской областей, но лучше трасс Самарской и Волгоградской областей.

Составители сравнительной таблицы утверждают, что за прошлый год серьезного улучшения дорожной безопасности не произошло не только в нашем регионе, но и на территории всей страны.

Все дороги РФ они разделили на три категории - зеленую (максимальный уровень безопасности), желтую (зона недостаточной безопасности) и красную (максимальный уровень опасности). В рейтинг вошли 45 регионов нашей страны.

Трассы Саратовской области заняли 27 место - в самом низу "желтой зоны". Количество ДТП из-за неблагоприятных дорожных условий (НДУ) за минувший год составило 868; при этом погибло 130 человек, а 1043 получили ранения.

Ситуация в граничащих с Саратовской областью регионах выглядит следующим образом:

Пензенская область - 12 место; Ульяновская область - 14 место; Оренбургская область - 19 место; Тамбовская область - 22 место; Самарская область - 32 место; Волгоградская область - 38 место.

Самыми безопасными в РФ признаны дороги в Калининградской области.

Наибольшее количество аварий и смертельных ДТП происходит в Ленинградской, Нижегородской и Московской областях (43-45 места соответственно).

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: