ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

02 февраля 2015 18:00

УГИБДД по Саратовской области обращает внимание водителей и пешеходов на предстоящее ухудшение погодных условий: появление тумана, выпадение осадков в виде мокрого снега, сопровождаемое сильными порывами ветра.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, особенно вблизи пешеходных переходов, учитывать сложные дорожные условия на трассах области, соблюдать скоростной режим и предписание дорожных знаков.

"Просим родителей саратовских школьников обеспечить детей предметами одежды со светоотражающими элементами, поскольку в связи с наступлением темного времени суток, а также плохой видимостью на дорогах детей трудно заметить на проезжей части. Наличие светоотражателей обезопасит ребят от возможных ДТП", - подчеркнули в ГИБДД.

Кроме того, дорожные полицейские сообщили о возобновлении полноценного движения транспорта на трассе "Саратов-Тамбов". Сегодня утром проезд автомобилей осуществлялся в поочередном режиме из-за "сильной низовой метели".

"В настоящее время движение по трассе в обоих направлениях осуществляется в штатном режиме. Мониторинг за погодными условиями и  состоянием дорожного полотна в настоящее время продолжается", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: