Обоснованность тарифов эвакуаторщиков проверит прокуратура

06 февраля 2015 10:40

За обоснованностью тарифов на услуги эвакуаторов при задержании транспортных средств автоинспекторами будет следить прокуратура. Такое заявление прозвучало на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской облдумы.

Члены рабочей группы обсуждали внесение изменений в региональный закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки».

В данном законопроекте предлагает ввести конкурсный отбор на работу справочной информационной службы, действующей в целях информирования граждан о задержанных автомобилях и решения вопросов вызова спецтранспорта для эвакуации машин.

Кроме того, в проекте предусматривается административная ответственность службы за нарушения, а также вводятся «нормы, устраняющие экономическую заинтересованность справочно-информационной службы».

В случае неоднократных нарушений требований данного закона со службой будет расторгаться договор на оказание услуг. Аналогичные условия распространяются и на работу исполнителей.

Представитель облпрокуратуры отметил, что в законопроекте предусмотрена «возможность и у прокуратуры проверить обоснованность тарифов на перевозку и хранение транспортных средств».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: