Саратовские таксисты не поддержали всероссийскую забастовку

06 февраля 2015 14:00

Сегодня пресс-служба федеральной службы заказа такси "Maxim" (оказывает услуги в Саратовской области) распространила сообщение о забастовках, проводимых водителями разных городов России. Шоферы выступают с требованием повысить цены за проезд.

"Водители постоянно просят увеличить цены на поездки. Как правило, больше всего претензий мы слышим от тех водителей, которые сотрудничают одновременно с двумя и более службами такси - с одной, где больше заявок, и с другой, где повыше цены. Меньше работать и больше зарабатывать - это нормальное желание людей.

Служба заказа такси " Maxim" оказывает услуги в 86 городах страны - от Калининграда до Дальнего Востока. Поэтому мы имеем представление об адекватности цен. И стараемся соблюсти баланс между желанием водителей заработать и интересами населения, которому услуги такси должны быть доступны. Наши цены экономически обоснованные. А все попытки заставить нас изменить ценовую политику нецивилизованными методами мы не принимаем. Мы всегда готовы к диалогу с аргументами, а не к забастовкам", - говорится в официальном сообщении.

Корреспондент "Взгляд-инфо" поинтересовался у представительства компании "Maxim" в Саратове об обстановке на местном рынке перевозок и настроении саратовских таксистов.

В офисе на Комсомольской, 52 сотрудники фирмы удивились услышанным сообщением и заверили, что ничего подобного в Саратове нет.

"Это там, в Москве. У них там свои особенности работы. У нас все тихо и спокойно. Работаем в обычном режиме", - сказал представитель фирмы.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: